返回顶部
来信信息
信件编号: 20180632448
信件类型: 我要举报
来信标题: 小区养狗户严重影响考生和居民
来信时间: 2018-06-15
来信内容:
金梧桐创业园4栋2单元4楼一住户养了大约5条狗之多 主人的阳台门不关 导致几条狗每天对着阳台外白天黑夜的狂吠 不紧严重扰民 而且近期更值高考中考之际 犬叫声严重影响考生复习和休息 许多家长都十分愤怒 几经像物业反应 物业都说尝试着联系过 没见这人 就不了了之了 没有得到任何解决 请有关部门尽快帮助处理 让考生和居民有一个安静的生活环境 谢谢
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2018-06-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你反映金梧桐公租房4栋某租户养狗扰民一事,接到投诉后,相关工作人员立即联系物业进行了现场调查。经调查,房内养有两只宠物狗,白天户主将狗寄存在家里,存在扰民的行为。园区金园资产运营管理有限公司已责令该企业整改,如整改不到位将该户公租房进行腾空清退,感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: