返回顶部
来信信息
信件编号: 20180632420
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于缫丝四厂职工安置问题
来信时间: 2018-06-11
来信内容:
各位领导你们好,我是缫丝四厂的一名员工,1987年经过金寨县劳动局,梅山镇人民政府招考择优录取带资进厂,直至1996年工厂说放假,后来说资不抵债,无法继续生产,故全部停产,后续没有任何职工安置。当时签订了劳动合同,是农村户口的职工因户口问题没有转为大集体,没有买社保,但是城镇户口的职工都有买社保,现如今都已经拿了退休工资。如今四厂要拆迁了,想问当时因四厂停产的下岗员工安置问题如何解决,农村户口职工社保问题又如何解决?
回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!谢谢您对缫丝四厂的关注,如果缫丝四厂拆迁,我们会及时公布相关的政策,请您及时关注。若您外出,请您与您原同事保持联系,以便及时了解政策。




留言评价
查询密码:
评价结果: