返回顶部
来信信息
信件编号: 20180632411
信件类型: 我要建议
来信标题: 安置区改造
来信时间: 2018-06-10
来信内容:
尊敬的领导。本人住在安置一区《郑岭新园》7栋3单元。本小区现在刚刚进行改造。首先非常感谢政府对本小区的改造。因改造也给我造成困扰。因为家里有孕妇。预产期8月初。在改造时墙面刷漆肯定会有甲醛。这样给刚出生的孩子肯定造成或多或少影响。本人建议是否可以人性化。在改造时先从我们这栋先行改造。这样宝宝出生后。可能我们这栋也改造好了。望领导是否和有关部门协商。
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!外立面粉刷采用的是环保真质漆,我局要求必须具备出厂合格证和检测报告;同时考虑您的实际将根据施工情况尽量将您所在的楼层排在前面施工,感谢您对我们城市管理工作的理解与支持!



留言评价
查询密码:
评价结果: