返回顶部
来信信息
信件编号: 20180632409
信件类型: 我要投诉
来信标题: 金鑫国际豪园油烟问题
来信时间: 2018-06-10
来信内容:
本人在金鑫国际豪园1#2单元居住,楼下有一家“8090主题餐厅”,其有外部油烟机之类的设备在一楼,每天在家特别是晚上窗户直接不能打开,要不就油烟味满屋,众多住户苦不堪言。从去年开始私下向物业反应过多次,但一直没有得到解决,希望相关部门能够帮助解决。谢谢!
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经调查,8090餐馆油烟排放是符合环保标准的,我局已联系当事人将进行进一步调查。今后将加强巡查,防止不净化排放感谢您对城市管理工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: