返回顶部
来信信息
信件编号: 20180632408
信件类型: 我要建议
来信标题: 老城区改造工程
来信时间: 2018-06-10
来信内容:
金寨二中与长途汽车站东站是对面,每天在这个路段都是最堵的,老城区改造工程本已板上钉钉的事情!为何不能尽早改善此环境?大龚岭路段拆迁,降大龚岭,大龚岭肯定需要封路,给附近居民造成很多不便,另,降大龚岭必开山破石,这边的住房条件,政府又不是不知道,老破旧完全可以形容!很可能造成一定的危险,因此,我建议,大龚岭路段拆迁计划,应该拉长距离,我认为,应该拆到学校,甚至更远,反正迟早要拆,这又赶在学生放假,我认为时间上很充足!望采纳!
回复内容
答复单位: 安居办
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您所述地段(二中地段)房屋没有纳入征收计划,您的建议会按规定向相关部门反映。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: