返回顶部
来信信息
信件编号: 20180632365
信件类型: 我要投诉
来信标题: 拆迁补偿问题
来信时间: 2018-06-05
来信内容:
尊敬的潘书记您好: 我是三合村蔡湾组居民朱永良,县委县政府于2017年决定对蔡湾组进行整体拆迁用于公益性公墓建设,拆迁通知下来后,我积极配合拆迁工作号已摇房已腾空。但在拆迁补偿问题上有很大疑问。请潘书记予以关注,不要在拆迁过程中对被拆迁人区别对待,保护被拆迁人合法权益。 1.本人于2014年元月办理的集体土地使用权证上清楚注明占地面积152平方米,且两层共304平方米。实际建筑面积380平方米。在拆迁过程中全部认定为非标,明显违反金国土资{2017}267号文件精神。 2.仅以建筑面积算也有304平方米。而在和拆迁工作组敲定补偿协议时,仅同意按一层计算。这样的补偿条件本人实难接受。 至1月为止,安居办一直没有正面回应本人诉求。一直争取“拖”的办法,严重损害被拆迁人利益。请潘书记给予关注。倾听百姓心声。
回复内容
答复单位: 安居办
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你属于县城规划区三合公益性公墓建设项目被拆迁人,该项目拆迁严格按照拆迁补偿方案执行。随时欢迎您到安居办找第三工作组商谈拆迁事宜。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: