返回顶部
来信信息
信件编号: 20180632351
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2018-06-06
来信内容:
请问相关部门位于金叶路明发城市广场7号楼(现安居办的办公用房)二、三楼商业用房能否用于餐饮或宾馆使用?如用于餐饮或宾馆需要到那些单位办理什么手续?如方便可否把办理相关审批手续的联系电话留下!谢谢!
回复内容
答复单位: 市场监管局
办理时间: 2018-06-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   您咨询的金叶路明发城市广场7号楼,因未设置专用烟道等污染防治条件,根据金政办【201512号文件,未设置油烟防治措施的商住综合楼内不得开设产生油烟污染的餐饮业经营场所,因此不能用于餐饮经营场所使用,但可以用于宾馆经营场所使用。你可以到梅山市场监督管理所咨询办理宾馆营业执照事宜。梅山市场监督管理所联系电话:0564-7062478

 


感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: