返回顶部
来信信息
信件编号: 20180532199
信件类型: 我要投诉
来信标题: 明发别墅地块施工严重扰民
来信时间: 2018-05-17
来信内容:
潘书记您好,我是金江西苑(安置三区)的居民。小区西南门明发别墅地块不分白天黑夜施工,即使夜晚也是卡车运输车不断,尘土飞杨,天气渐渐炎热,而靠近施工地的家根本不敢开窗,夜间开窗噪音大灰尘多,已经严重影响到小区居民的正常生活和休息。同时,对即将参加高考、中考的学生影响也非常大,希望政府有关部门能够帮我们尽快解决,谢谢!
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-05-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我局已加强对该工地的渣土运输监管,要求其做好工地围挡和冲洗池后再进行运输。感谢您对城市管理工作的理解和支持。



留言评价
查询密码:
评价结果: