返回顶部
来信信息
信件编号: 20180532198
信件类型: 我要投诉
来信标题: 六号桥到污水处理厂路边排洪沟不通
来信时间: 2018-05-17
来信内容:
六号桥到污水处理厂路边排洪沟不通畅,特别是在拐弯处,接近污水厂的地方,只要一下雨,无论大小都积水,5月16日晚的一场大雨给路面造成严重积水,最深处将近半米,给过往行人、车辆和污水处理厂员工的出行造成了极大的不便,请有关部门尽快疏通下水道,让大家的出行更方便、快捷。
回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2018-05-24
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!由于排水沟渠窄浅,遇到大到暴雨,新河桥湾组及粉坊部分的山场雨水都流归此处,造成雨水集中,一时排不出去,导致出行不便,请予谅解。我们已跟有关部门对接,争取项目尽快处理。


    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: