返回顶部
来信信息
信件编号: 20180532196
信件类型: 我要咨询
来信标题: 执业医师证书的领取和注册
来信时间: 2018-05-16
来信内容:
领导您好,请问今年金寨的执业医师证书领取和注册时间是多少?怎么到现在都没有接到通知呢?
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2018-05-17
回复内容:
您好:2017年度执业(助理)医师资格证书已经下发,请向所在单位咨询。注册现在即可办理,办理地点:县行政审批局(地址:金寨现代产业园区南三路县政务服务中心二楼)经济审批科窗口,所需资料请登录安徽省政务服务网查询,网址:http://la.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=92661e145a18482798bc4e029afb6ae8&ssqdVersion=5&ssqdBaseCode=341524000000003240712101&baseCode=0100255001

留言评价
查询密码:
评价结果: