返回顶部
来信信息
信件编号: 20180532194
信件类型: 我要咨询
来信标题: 询问事业单位绩效工资事宜
来信时间: 2018-05-16
来信内容:
我是通过2017年金寨县专业技术人员招聘考试入职的事业单位人员,去年9月份开始上班的,请问绩效工资大概什么时候能发,谢谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-05-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

2017年度事业单位工作人员奖励性绩效工资由单位根据2017年平时和年度考核结果制定分配方案后发放。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: