返回顶部
来信信息
信件编号: 20180431456
信件类型: 我要投诉
来信标题: 到车管所提车档案为什么要用EMS寄到对方车管所而不能交给提档人
来信时间: 2018-04-17
来信内容:
到车管所提车档案为什么要用EMS寄到对方车管所,而不能直接交给提档人?4月16日我去金寨县车管所提档案进行车辆过户,买卖双方到场一切手续齐全,当我们准备领取档案准备立刻去买方住址车管所过户时,却皱告知必须通过EMs寄到车管所要第二天早晨一早邮件到,设办法买方只好回家等待,结果第二天请半天假准备去过户时,EMS根本没到(查不到)。结买卖双方带来很大困扰。。。肯请有关部们给个合理的解释。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!六安市车管所规定车辆过户提档案必须通过EMS邮寄。

感谢您对我们工作的理解。


留言评价
查询密码:
评价结果: