返回顶部
来信信息
信件编号: 20180431454
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于农村修道补偿问题
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
尊敬的各位领导:你们好!我是李桥村一位农民,关于修皂河到玉兰谷这条旅游路,我们的山林造成严重性的破坏,我想问一下你们政府有关部门是否能给我们老百姓一个说法?怎么样补偿?
回复内容
答复单位: 铁冲乡
办理时间: 2018-04-19
回复内容:

网友你好!望春谷-皂河旅游路是我县重点工程,根据县发改委【2018】54号文件精神,我乡于3月22日启动茅以升公益桥至第二敬老院道路提升工程项目用地征收工作,征地依据县交运局提供的道路用地红线图测量登记,土地补偿费和安置补助费按皖政【2015】24号文件执行,地上附属物或青苗补偿费按六政【2015】75号文件执行。占用林地的由林业部门负责报批,占用耕地的由国土部门负责报批。请您对家乡建设给予支持!


留言评价
查询密码:
评价结果: