返回顶部
来信信息
信件编号: 20180431453
信件类型: 我要咨询
来信标题: 危房改造和退出宅基地
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
潘书记您好,我是铁冲乡高畈村叶祖达的女婿,去年危房改造和退出宅基地当时村里和乡里说好扒房子退出宅基地可以补助金5万4千多,为什么现在只有5万了我爸到村里问说只有这么多,其他没有了,当时说好的5万4,为什么现在只有5万了,如果没有那么多钱,乡里和村里为什么要说那么多,希望将此事调查清楚,给我们一个清楚的解答。
回复内容
答复单位: 铁冲乡
办理时间: 2018-04-18
回复内容:


网友你好!铁冲乡高畈村宅基地腾退严格按照《金寨县农村宅基地自愿退出奖励扶持办法》执行,由乡宅改办牵头核算腾退农户奖补资金,并由腾退农户签字认可,不存在乡村说好了补助多少钱。你岳父叶祖达房屋腾退程序到位,手续完善,且资金己打卡发放到位,如有疑问,可以到乡宅改办查询。



留言评价
查询密码:
评价结果: