返回顶部
来信信息
信件编号: 20180431448
信件类型: 我要建议
来信标题: 点赞103路公交司机
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
今天4月15日 我从梅山坐车回江店 刚上车司机就问我是不是掉了什么东西 我就说了我掉了一个钱包和一个公交卡 司机核对之后二话没说就把钱包还给我了 这个钱包是我将近一个月前丢失的 我怎么都没想到一个月后还能重新拿到我的钱包!并且没有少一分钱!司机告诉我是那天中午一个乘客捡到交给司机的 司机一直留到现在 并且查看监控看出了我。我当时心情十分高兴 一半是因为找回了钱包另一半是被金寨人民的善心而自豪!在这里我要感谢那位拾金不昧的乘客和杨路司机。我将会把这份美好品质传给更多的人!也希望我们能够学习这种品质。真的感谢!
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2018-04-18
回复内容:

你好,你点赞的驾驶员是益民公司的杨璐,车号皖N44427。该驾驶员在日常运营中诚信经营、文明服务,先后被选为市级人大代表和2017年度优秀驾驶员。我们已要求公司给予通报表扬,并号召驾驶员向杨璐学习,真正把公交建成我县流动的文明窗口。


留言评价
查询密码:
评价结果: