返回顶部
来信信息
信件编号: 20180431442
信件类型: 我要咨询
来信标题: 教育问题
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
您好,我是金寨县南溪镇人,我们一直在外地打工,小孩是04出生年的,小学是在外面上的。初中回到南溪来读,因为我们要在外地打工,所以小孩也只能叫爷爷奶奶代为照顾。初一的时候也还好,但是到了初二的时候,老师反应他学习不怎么好,还经常晚上出来上网。老师也不要他们住校了必须要家长陪读,没办法只有回来在家里陪小孩读书。今年读初三了,可是前几天班上丢了一部手机老师查看监控怀疑是他拿的我也看见他却是到那里拿了一样东西,但怎么说他都不承认,后来东西就放在那里去了。老师以偷东西不承认为由,不让他上学了,叫他考试的时候去愿意的话考一下就行,还说这样的小孩,只有扔在大街上,让它自生自灭。学校以教学育人为本我想请问一下,这样的处理对吗?
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-04-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!孩子的教育需要家校合力,学校和家庭都应承担应尽职责。我校严禁学生将手机带入校园,请各位家长也配合教育。现该生正在班级学习。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: