返回顶部
来信信息
信件编号: 20180431442
信件类型: 我要建议
来信标题: 请尽快督办华安御璟园安置区房屋不动产证
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
潘书记您好!我们是华安御璟园安置区居民,2015年因自来水厂建设而拆迁到新城区华安御璟园安置区的,如今己入住2年了,父母今年70多岁,迫切想办理自已的房屋不动产权证,去咨询过相关部门,得知华安御璟园安置区还没有进入办理房屋不动产证的程序,请潘书记百忙之中抽出时间督促相关部门尽快进入办理程序,并能明确办理个人房屋不动产权证的具体时间,以方便我们办理房屋不动产权证及其他各种手续,保障自己的合法权益!谢谢!
回复内容
答复单位: 国土资源局
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

华安御璟园正在组织安置房的登记材料,办理总证,经不动产登记中心受理、公告、登记后,即可发放该栋楼的总证,然后就可受理各安置户的不动产转移登记,将安置房过户到各安置户名下。咨询电话:7356868

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: