返回顶部
来信信息
信件编号: 20180431440
信件类型: 我要咨询
来信标题: 扶贫贷款
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
我想咨询下,2018年的扶贫贷款政策还有吗,具体什么时候出来呢,有的话额度多少呢?
回复内容
答复单位: 扶贫和移民局
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

你好,2018年度我县继续开展扶贫小额贷款直接支持贫困户发展生产工作,正式文件已下发到各乡镇,具体贷款对象、贷款额度、贷款条件及申请程序请向所在地政府咨询。


留言评价
查询密码:
评价结果: