返回顶部
来信信息
信件编号: 20180431439
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于小区文明建设两点建议
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
关于小区文明建设建议 分析发生在小区不文明现象,虽有主观原因所致,但客观原因更不容忽视。不文明现象一,市民踩踏草坪,形成一条条便道。分析:如果我们的管理者规化更人性化一些,在形成的便道上铺设条砖供人行走,这样既不影响小区整体美观,又对业主出行给予更多方便,岂不两全其美?不文明现象二,在小区内吊唁亡者,既不文明,又影响他人正常生活。吊唁亡者,人之常情。没有去处,无可奈何。建议:在江店新城区建一吊唁大厅,今后小区里死了人,送往吊唁大厅举行悼念活动。完毕后,送往公墓或别处安葬。这样既文明办丧,又给人们办事带来方便。
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-04-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你的建议很好,我们将在下一步小区提升改造中向规划部门建议,是否能在合适的位置增加便道。对于小区办丧事,将根据《金寨县丧葬管理办法》对当事人进行劝导、制止。感谢您对城市管理工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: