返回顶部

金寨县2018年重点水利工程防汛责任人名单公示

发表时间:2018-05-14 14:47 作者: 吴孔君 来源:县防汛办 点击数:
保护视力色:
字体:[    ]

  根据《中华人民共和国防洪法》、《中华人民共和国防汛条例》有关规定,现将2018年全县114座中小型水库、25座水电站、55处重点河道堤防及红石嘴枢纽工程防汛责任人名单公示如下(见附件),接受社会监督。县防汛抗旱指挥部办公室汛期值班电话:0564-7356236,传真电话:0564-7356226。

 

附表1

 

 

 

 

 

 

 

2018年水库工程防汛责任人一览表

序号

乡镇

水库名称

等级

行政责任人

技术负责人

管理责任人

  

  

 

  

  

  

1

青山镇

青山水

中型

曾凡豪
曹作义

副县长
镇  长

李  宁
储志工
余  辉

水利局副局长
项目办主任
水利站站长

李成明

站  长

2

张冲乡

流波水库

中型

董益乐

徐  敏

县委常委、
纪委书记
乡  长

李  宁
杨远传
苏俊峰

水利局副局长
项目办副主任
水利站技术员

李家友

经  理

3

汤家汇镇

金刚水库

(1)

蔡黎丽
陈从红

副县长
镇  长

李守宏                                
叶松涛
廖  明

水利局副局长
水政科科长
水利站高工

冯纪德
王显来

村主任
站  长

4

斑竹园镇

斑竹园水库

(1)

江  勇

熊国清

县委常委、
宣传部长
镇人大主席

许  晖
闻  勇
汪  辉

水利局副局长
水保办主任
水利站技术员

王洪涛

站  长

5

燕子河镇

丰坪水库

(1)

汪承平

杨林涵

县委常委、
县委办主任
镇党委书记

李  宁
易先刚
黄  海

水利局副局长
基建科科长
水利站技术员

袁绍军

站  长

6

燕子河镇

团山水库

(1)

汪承平

方明传

县委常委、
县委办主任
镇人大主席

李  宁
易先刚
刘  振

水利局副局长
基建科科长
项目办副主任

朱化方

站  长

7

燕子河镇

麒麟河水库

(1)

梁  冰

何云鹏

县委常委、
副县长
镇  干

李  宁
易先刚
唐  国

水利局副局长
基建科科长
基建科科员

罗高强

站  长

8

燕子河镇

其龙水库

(1)

梁  冰

曹洪安

县委常委、
副县长
副镇长

李  宁
易先刚
唐  国

水利局副局长
基建科科长
基建科科员

郑  武

站  长

9

燕子河镇

金鸡笼水库

(1)

梁  冰

董海波

县委常委、
副县长
镇党委副书记

李  宁
易先刚
唐  国

水利局副局长
基建科科长
基建科科员

储铸平

站  长

10

南溪镇

八一水库

(1)

陈先平
张家福

县政协副主席
镇人大主席

李守宏
林志源
王格喜

水利局副局长
水利站站长
水利站技术员

王剑涛

村书记

11

南溪镇

黄庄水库

(1)

陈先平
徐  骏

县政协副主席
镇党委副书记

李守宏
林志源
王格喜

水利局副局长
水利站站长
水利站技术员

易三明

村书记

12

长岭乡

塔儿河水库

(1)

汪洪涛
汪  海

县委常委
乡  长

李  宁
彭  岳
杨  森

水利局副局长
规划办主任
水利站助工

李卫保

站  长

13

天堂寨镇

旋网寺水库

(1)

程东中

周其峰

县委常委、
政法委书记
镇人大副主席

李  宁
宋承地
刘贤余

水利局副局长
规划办副主任
水利站站长

汪  锋

站  长

14

油坊店乡

莲花河水库

(1)

王际洲
储友斌

县政协主席
乡党委委员

李  宁
洪敦兴
袁兴宇

水利局副局长
水政科副科长
水利站技术员

徐生智

站  长

15

吴家店镇

东风水库

(1)

黎超新
李希文

副县长
镇人武部长

许  晖
洪  浩
冯纪松

水利局副局长
水保办副主任
水利站站长

董经胜

站  长

16

铁冲乡

长江河水库

(1)

王陆军

许常洲

县委常委、
人武部政委
乡  长

李守宏
丁周升
汪仁东

水利局副局长
农饮中心主任
水利站站长

汪建宇

站  长

17

关庙乡

牛山河一站水库

(1)

王学军
孙用兵

县政协副主席
乡党委委员

许  晖
雷庆标
郭立存

水利局副局长
农水科科员
水利站技术员

丁周益

站  长

18

关庙乡

黄谷滩水库

(1)

张  涧

郑光权

县委常委、
常务副县长
乡党委副书记

许  晖
雷庆标
郭立存

水利局副局长
农水科科员
水利站技术员

丁保存

站  长

19

关庙乡

关庙水库

(1)

张  涧

刘同军

县委常委、
常务副县长
副乡长

许  晖
雷庆标
郭立存

水利局副局长
农水科科员
水利站技术员

李朝干

站  长

20

古碑镇

陡岭河三站水库

(1)

赵锦文

胡晓知

县委常委、
组织部长
镇党委委员

许  晖
吕美焕
杨兴权

水利局副局长
工管科科长
水利站站长

杨  洋

村营长

21

汤家汇镇

燕岩水库

(2)

戴文白

镇党委委员

廖   

水利站高工

张贻述

村主任

22

汤家汇镇

龙门水库

(2)

吕  晗

镇党委委员

    

水利站高工

谢文才

村主任

23

汤家汇镇

河口水库

(2)

胡  拥

镇人大主席

   

水利站高工

邓正森

村主任

24

槐树湾乡

兴田水库

(2)

刘国栋

乡党委委员

卢士胜

水利站高工

陈仁英

村主任

25

槐树湾乡

板棚水库

(2)

何  伟

乡党委委员

卢士胜

水利站高工

马贤彬

村主任

26

槐树湾乡

响潭水库

(2)

傅东来

副乡长

卢士胜

水利站高工

张永耕

村主任

27

槐树湾乡

岗湾水库

(2)

陈柏林

乡人大主席

卢士胜

水利站高工

詹  胜

村书记

28

槐树湾乡

万冲水库

(2)

陈柏林

乡人大主席

卢士胜

水利站高工

张家芳

村主任

29

槐树湾乡

板堰水库

(2)

段  然

乡纪委书记

卢士胜

水利站高工

宋永华

村主任

30

槐树湾乡

燕子岩水库

(2)

吴泽辉

副乡长

卢士胜

水利站高工

何运军

村主任

31

青山镇

陡岭河四站水库

(2)

岑玉美

镇  干

余  辉

水利站站长

陈  吕

站  长

32

青山镇

黑龙潭水库

(2)

李则喜

镇党委委员

余  辉

水利站站长

吴晓兵

站  长

33

青山镇

姜河电站

(2)

张烈志

镇民政办主任

余  辉

水利站站长

袁自安

技术员

34

青山镇

枫洞河水库

(2)

舒先康

副镇长

余  辉

水利站站长

江  宏

副站长

35

青山镇

八冲水库

(2)

余忠武

镇纪委书记

余  辉

水利站站长

刘  翔

村书记

36

产业园区

金山水库

(2)

陈乃兵

社会事务局
副局长

程千龙

水利站工程师

黄朝阶

村书记

37

产业园区

青年水库

()

王曙光

城管执法
分局局长

程千龙

水利站工程师

朱余龙

村主任

38

桃岭乡

吴湾水库

(2)

徐  超

乡  长

段传龙

水利站技术员

陈业炎

村书记

39

桃岭乡

小龙潭水库

(2)

徐  超

乡  长

段传龙

水利站技术员

钱光明

村主任

40

油坊店乡

油店水库

(2)

漆学胜

乡人大主席

袁兴宇

水利站技术员

刘庆如

村主任

41

油坊店乡

元冲水库

(2)

江  平

乡党委委员

袁兴宇

水利站技术员

杨  勇

村书记

42

油坊店乡

深沟水库

(2)

储友斌

乡党委委员

袁兴宇

水利站技术员

陈圣志

村主任

43

油坊店乡

姚冲水库

(2)

朱永章

副乡长

袁兴宇

水利站技术员

刘庆菊

村书记

44

吴家店镇

西庄水库

(2)

芦  鑫

副镇长

冯纪松

水利站站长

徐乃枝

站  长

45

吴家店镇

南棚河水库

(2)

袁文亮

纪委书记

冯纪松

水利站站长

屈光宇

站  长

46

吴家店镇

泗洲岩水库

(2)

张  坤

副镇长

冯纪松

水利站站长

吴永驰

村主任

47

吴家店镇

金榜水库

(2)

喻  磊

镇党委副书记

冯纪松

水利站站长

田  伟

村主任

48

全军

寨水库

(2)

冷智全

副乡长

吴永安

水利站技术员

熊德政
叶乃斗

管理员
承包人

49

三龙

(2)

叶 蔚

乡党委副书记

吴永安

水利站技术员

程东文
谢永生

站  长
管理员

50

军乡

龙井水库

(2)

杨清武

副乡长

吴永安

水利站技术员

李庆文
程其江

站  长
管理员

51

乌冲水

(2)

吕祥

乡党委委员

吴永安

水利站技术员

陈智富
黄朝凡

管理员
承包人

52

斑竹园镇

板厂水

(2)

吕贤传

镇林业站站长

汪  辉

水利站技术员

 肖振

村主任

53

斑竹园镇

徐家山水库

(2)

罗从华

综治办副主任

汪  辉

水利站技术员

漆学仲

村主任

54

斑竹园镇

桥口水库

(2)

刘  琦

综治办副主任

汪  辉

水利站技术员

王洪涛

站  长

55

沙河乡

楼房水库

(2)

吴  鹏

副乡长

郭立存

水利站技术员

童德习

村书记

56

沙河乡

西河水库

(2)

左自仁

乡党委委

郭立存

水利站技术员

余述培

站  长

57

沙河乡

团术水库

(2)

杨海涛

主持政府工作

郭立存

水利站技术员

储士平

站  长

58

双河镇

关门口水库

(2)

吴俊良

镇党委副书记

段传龙

水利站技术员

冯克江

村书记

59

双河镇

四顶山水库

(2)

张经才

镇经济发展办
主任

汪仁东

水利站站长

冯登柱

村书记

60

双河镇

韩湾水库

(2)

储  伟

镇安监所干部

汪仁东

水利站站长

孙祖勉

村主任

61

双河镇

王湾水库

(2)

张兆森

镇党委委员

段传龙

水利站技术员

刘光青

村书记

62

燕子河镇

文店水库

(2)

曹洪安

副镇长

唐  国

基建科科员

江振东

站  长

63

燕子河镇

李湾水库

(2)

王厚志

镇党委委员

黄  海

 水利站技术员

黄先成

村书记

64

燕子河镇

石门冲水库

(2)

方明传

镇人大主席

刘  振

项目办副主任

陆宏武

村书记

65

燕子河镇

团山三站水库

(2)

方明传

镇人大主席

黄  海

水利站技术员

汪全政

站  长

66

燕子河镇

小狮河水库

(2)

方明传

人大主席

黄  海

水利站技术员

李保安

站  长

67

燕子河镇

郑长水库

(2)

陈晓策

镇干

唐  国

基建科科员

李朝干

站  长

68

燕子河镇

金坪水库

(2)

李  灵

副镇长

唐  国

基建科科员

江国伟

村书记

69

燕子河镇

梅河水库

(2)

何云鹏

镇干

黄  海

水利站技术员

郑学斌

村书记

70

燕子河镇

龙门水库

(2)

汪  洋

镇长助理

黄  海

水利站技术员

江绍来

站  长

71

燕子河镇

落龙潭水库

(2)

方明传

镇人大主席

刘  振

项目办副主任

徐乃枝

站  长

72

燕子河镇

西河二站水库

(2)

沈正格

镇党委委员

刘  振

项目办副主任

汪征宇

站  长

73

燕子河镇

西河三站水库

(2)

沈正格

镇党委委员

刘  振

项目办副主任

汪征宇

站  长

74

燕子河镇

西河一站水库

(2)

沈正格

镇党委委员

刘  振

项目办副主任

汪征宇

站  长

75

燕子河镇

大峡谷水库

(2)

王厚志

镇党委委员

黄  海

水利站技术员

宋永江

村主任

76

燕子河镇

毛河水库

(2)

董海波

镇党委副书记

江绍来

站  长

陈学敏

值班长

77

天堂寨镇

渔潭水库

(2)

赵兴仁

镇党委委员

刘贤余

水利站站长

刘青山

站  长

78

天堂寨镇

古楼水库

(2)

黄  飞

镇党委委员 

刘贤余

水利站站长

叶方军

经  理

79

天堂寨镇

东风水库

(2)

黄遵利

副镇长

刘贤余

水利站站长

吴永遒

村主任

80

天堂寨镇

后畈水库

(2)

黄  飞

镇党委委员 

刘贤余

水利站站长

王洪涛

站  长

81

天堂寨镇

王甫水库

(2)

黄遵利

副镇长

刘贤余

水利站站长

黄遵吉

村副书记

82

南溪镇

王畈水库

(2)

林兴海

镇党委委员

王格喜

水利站技术员

詹义勇

村  干

83

南溪镇

门前水库

(2)

黄世畅

镇人武部长

王格喜

水利站技术员

周世源

村主任

84

南溪镇

麻河水库

(2)

张经喜

镇党委委员

王格喜

水利站技术员

王才武

村书记

85

南溪镇

孙冲水库

(2)

彭洪炎

副镇长

王格喜

水利站技术员

廖  杰

村主任

86

铁冲乡

大庄水库

(2)

许常洲

乡  长

汪仁东

水利站站长

张仁合

村书记

87

铁冲乡

稻草沟水库

(2)

许常洲

乡  长

汪仁东

水利站站长

项仁金

值班员

88

白塔畈镇

岗正水库

(2)

袁宏合

镇人大主席

祝儒常

水利站副站长

李建国

村副主任

89

白塔畈镇

寒冲水库

(2)

王家胜

副镇长

祝儒常

水利站副站长

朱正军

村书记

90

白塔畈镇

九树水库

(2)

刘  燕

镇党委委员

祝儒常

水利站副站长

徐长明

村主任

91

果子园乡

南河水库

(2)

陈学诚

副乡长

汪  辉

水利站技术员

蔡恒春

组  长

92

长岭乡

猫儿石水库

(2)

张显良

副乡长

杨  森

水利站助工

李生明

村书记

93

长岭乡

高粱岔水库

(2)

方  煜

副乡长

杨  森

水利站助工

袁绍军

站  长

94

长岭乡

山水水库

(2)

熊德渠

副乡长

杨  森

水利站助工

杜立军

站  长

95

花石乡

新塘水库

(2)

舒期颐

乡党委委员

周绍仁

水利站高工

刘会山

村书记

96

花石乡

交元水库

(2)

程义君

副乡长

周绍仁

水利站高工

刘民松

站  长

97

花石乡

马鬃岭水库

(2)

何  丰

乡人大主席

周绍仁

水利站高工

乐荣武

站  长

98

花石乡

梅湾水库

(2)

宋祖杰

乡纪检书记

周绍仁

水利站高工

汪  平

村书记

99

花石乡

小黄山水库

(2)

汪  涛

副乡长

周绍仁

水利站高工

汪家政

站  长

100

关庙乡

河坪水库

(2)

石英胜

乡党委委员

郭立存

水利站技术员

程晋孝

村主任

101

关庙乡

牛山河二站水库

(2)

郑其一

乡人大主席

郭立存

水利站技术员

赵孔杰

站  长

102

梅山镇

棺石沟水库

(2)

周  娟

副镇长

冯登文

水利站站长

刘恩春

村书记

103

梅山镇

大龙井水库

(2)

何思玲

镇党委委员

冯登文

水利站站长

叶乃龙

村主任

104

梅山镇

小龙井水库

(2)

邓  敏

镇党委委员

冯登文

水利站站长

汪俊友

社区主任

105

梅山镇

长岭水库

(2)

杜晓峰

镇纪委书记

冯登文

水利站站长

陈  勇

村主任

106

梅山镇

朱冲水库

(2)

叶凡庆

副镇长

冯登文

水利站站长

沈  奎

村书记

107

梅山镇

香冲水库

(2)

陈良琳

镇党委委员

冯登文

水利站站长

储修生

村书记

108

古碑镇

枣树沟水库

(2)

周承坤

镇党委委员

杨兴权

水利站站长

金仁成

村主任

109

古碑镇

洪堰河水库

(2)

余利群

镇  长

杨兴权

水利站站长

汪德刚

村主任

110

古碑镇

油坊水库

(2)

彭显达

副镇长

杨兴权

水利站站长

袁自武

村主任

111

古碑镇

界岭水库

(2)

李守成

镇党委书记

杨兴权

水利站站长

刘文彬

村书记

112

古碑镇

南畈水库

(2)

余利群

镇  长

杨兴权

水利站站长

汪德刚

村主任

113

古碑镇

西僧庙水库

(2)

刘锡新

镇党委委员、
副镇长

杨兴权

水利站站长

杨传灼

村主任

114

古碑镇

陡岭河二站水库

(2)

刘锡新

镇党委委员、
副镇长

杨兴权

水利站站长

李  俊

村文书

 

附表2

 

 

 

 

 

 

 

2018年金寨县水电站工程防汛责任人一览表

序号

乡镇

水电站名称

行政责任人

水电站管理单位
责任人

大坝值班值守责任人

  

  

  

  

  

  

1

张冲乡

金寨抽水蓄能电站(在建)

夏云培

乡党委书记

胡代清

总经理

 

 

2

张冲乡

西石电站

董邦福

乡纪委书记

余国海

站  长

王显来

生产部主任

3

张冲乡

金龙潭电站

汪家芳

乡党委委员

桂启茂

经  理

周美筠

站  长

4

张冲乡

白莲电站

张雪梅

乡武装部长

吕国华

主  任

董邦武

站  长

5

青山镇

金潭湾水电站

李则喜

镇党委委员

余大泽

村书记

张国民

副站长

6

汤家汇镇

栖鹤水电站

胡绍炎

镇宣传委员

汪德福

站  长

汪德福

站  长

7

汤家汇镇

汤汇水电站

吴泽富

镇农技中心
干部

杨青锟

站  长

杨青锟

站  长

8

汤家汇镇

周湾水电站

吴厚华

镇执法中队
队长

王显来

站  长

王显来

站  长

9

南溪镇

甲河水电站

徐  骏

镇党委副书记

余大胜

站  长

余  兵

值班人员

10

南溪镇

柏元水电站

张经喜

镇党委委员

王秋钿

站  长

余述秀

值班人员

11

长岭乡

撞畈水电站

冯  启

站  长

陈翠枝

运行班长

陈常学

值班人员

12

槐树湾乡

大桥水电站

吴泽辉

副乡长

付绍增

站  长

付绍增

站  长

13

吴家店镇

二道河水电站

姜自玺

镇人大主席

陈献福

站  长

陈献福

站  长

14

燕子河镇

燕子河水电站

何云鹏

镇  干

袁绍军

站  长

宋祖炎

值班长

15

燕子河镇

杨树一站

束学飞

镇党委委员

余成风

站  长

余成风

站  长

16

燕子河镇

杨树二站

束学飞

镇党委委员

余有升

站  长

汪显兵

值班长

17

燕子河镇

团山二站

方明传

镇人大主席

余汇升

站  长

高秀才

值班长

18

果子园乡

白果水电站

鲍传斌

乡党委委员

彭作汾

村书记

徐保持

管理员

19

古碑镇

陡岭河一站

乐开平

镇  干

章 宏

站  长

余大军

值班长

20

古碑镇

小河水电站

周小可

副镇长

王显来

经  理

罗兴国

值班长

21

古碑镇

宋河水电站

刘锡新

党委委员、
副镇长

胡家挚

站   长

胡家挚

站  长

22

古碑镇

九龙井水电站

周小可

副镇长

杨增光

站   长

杨木坤

值班长

23

古碑镇

七邻水电站

詹  杰

镇党委委员

张宪文

站   长

张宪文

站  长

24

古碑镇

宋畈水电站

汪于启

副镇长

王兴义

站  长

王兴义

站  长

25

古碑镇

西淠源水电站

刘锡新

党委委员、
副镇长

桂  江

站  长

桂  江

站  长

 

附表3

 

 

 

 

 

 

 

2018年金寨县河道堤防工程防汛责任人一览表

序号

乡镇

堤防名称

行政责任人

技术责任人

管理责任人

姓 名

职  务

姓 名

职  务

姓 名

职  务

1

梅山镇

红石嘴枢纽
工程

马  锐

镇  长

张习明

红石嘴管理处
工管科长

汪鹤林

管理处主任

2

梅山镇

三湾河堤

胡道宽

副镇长

冯登文

梅山水利站站长

舒龙保

三湾村主任

3

梅山镇

洪家河河堤

余昌福

副镇长

冯登文

梅山水利站站长

沈  奎

汪冲村书记

闵永兵

船冲村书记

何礼祥

黄林村
第一书记

谈荣巨

江店社区
副书记

储士毅

红河社区
副书记

4

梅山镇

三岔河河堤

余昌福

副镇长

冯登文

梅山水利站站长

陈从金

三合村书记

闵长华

红河社区干部

5

梅山镇

长江河堤防(梅山段)

何思玲

镇党委委员

冯登文

梅山水利站站长

胡德琴

龙湾村书记

王斌

徐冲村
第一书记

黄华东

小南京村
第一书记

6

梅山镇

史河堤防(梅山段)

陈家国

镇党委副书记

冯登文

梅山水利站站长

陈茂军

青山社区书记

董少华

潭湾社区书记

张焱

红村社区书记

潘景平

新河社区书记

黄华东

小南京村
第一书记

7

梅山镇

史河总干渠堤防(梅山段)

陈  浩

镇党委委员

冯登文

梅山水利站站长

储士毅

红河社区
副书记

朱玉梅

开顺村书记

朱余伟

百禄桥村书记

8

梅山镇

南干渠堤防

杜晓峰

镇纪委书记

冯登文


芮泽海

梅山水利站站长

固始县南干水管所副所长

刘恩春

清水村书记

王斌

徐冲村
第一书记

黄华东

小南京村
第一书记

9

产业
园区

史河总干渠(产业园段)

王曙光

园区城管执法
分局局长

汪鹤林


鲍炳军

红石嘴管理处
    

史河总干管理局局    

叶丙胜

司楼村书记

许圣文

红石村书记

聂孝云

龙岗社区书记

黄朝阶

三里井村书记

刘会俊

早冲村书记

10

产业
园区

史河堤防(产业园段)

陈乃兵

社会事务局
局长

程千龙

梅山水利站
工程师

聂孝云

龙岗社区书记

11

产业
园区

鲜花河堤

黄治富

园区规划建设环保局局长

程千龙

梅山水利站
工程师

刘会俊

早冲村书记

汪秀安

仙花村书记

12

白塔畈镇

汲东干渠(白塔畈段)

王家胜

副镇长

王  宏

灌口集泵站站长

孙庆如

楼冲村主任

13

白塔畈镇

白大河堤

王家胜

副镇长

祝儒常

梅山水利站
副站长

孙庆如

楼冲村主任

王  芙

镇党委委员

龚贵明

光慈村主任

尹  杰

镇  干

张元成

白大街道主任

14

白塔畈镇

中心河堤

袁宏合

镇人大主席

祝儒常

梅山水利站
副站长

代运才

中心村主任

叶丙刚

镇党委委员

李建国

大岗村副主任

15

麻埠镇

西淠河堤防(麻埠段)

程  剑

镇纪委书记

刘庆山

梅山水利站
工程师

程性全

响洪甸村主任

16

麻埠镇

齐云冲河堤

冯伦海

镇党委副书记

刘庆山

梅山水利站
工程师

舒先武

响洪甸村书记

17

槐树湾乡

槐湾河堤

王良斌

乡党委委员

卢士胜

古碑水利站高工

吴述胜

响山寺村书记

18

槐树湾乡

响山寺河堤

傅东来

副乡长

卢士胜

古碑水利站高工

杨先学

槐树湾村书记

19

古碑镇

王家河河堤

周承坤

镇党委委员

杨兴权

古碑水利站站长

金仁成

响塘村主任

20

古碑镇

子母河河堤

詹  杰

镇党委委员

杨兴权

古碑水利站站长

刘文彬

王湾村书记

21

古碑镇

白水河堤防(古碑段)

詹  杰

镇党委委员

杨兴权

古碑水利站站长

张  坤

七邻村主任

22

古碑镇

南畈河堤

余利群

镇  长

杨兴权

古碑水利站站长

汪德刚

南畈村主任

23

古碑镇

宋家河河堤

刘锡新

镇党委委员、副镇长

杨兴权

古碑水利站站长

杨传灼

宋河村主任

24

花石乡

白水河堤防(花石段)

舒期颐

乡党委委员

周绍仁

古碑水利站高工

刘会山

花石村书记

汪  涛

副乡长

王益松

茶棚村书记

何  丰

乡人大主席

何家枝

大湾村书记

25

花石乡

黄堰河堤

程义君

副乡长

周绍仁

古碑水利站高工

万学军

黄堰村书记

26

全军乡

长江河堤防(全军段)

何金刚

乡  长

吴永安

双河水利站
技术员

程  亮

梁山村主任

阮英国

前龙村主任

27

全军乡

熊家河河堤

冷智全

副乡长

吴永安

双河水利站
技术员

段昌贵

沙河店村主任

沈廷惠

熊家河村主任

28

桃岭乡

百花河堤

汪志煌

副乡长

段传龙

双河水利站
技术员

陈业炎

桃岭村主任

29

双河镇

双河河堤

蔡先炎

  

汪仁东

双河水利站站长

刘光青

皮坊村书记

罗先喜

鹤塘村书记

李俊

黄龙村书记

杜德权

大桥村书记

张忠世

九房村书记

冯登柱

双河村书记

汪先述

河东村书记

张家林

河西村书记

史贤慧

双河街道书记

30

铁冲乡

长江河堤防(铁冲段)

许常洲

  

汪仁东

双河水利站站长

王大安

高畈村书记

柯其传

前营村书记

李祖林

铁冲村书记

张仁合

长河村书记

31

汤家汇镇

麻河堤防(汤家汇段)

吴泽富

镇执法中队

廖  明

南溪水利站高工

廖祥福

街道村主任

吴厚华

镇安监所所长

蔡德国

泗道河村书记

胡  拥

镇人大主席

陈忠良

豹迹岩村书记

卢孝生

镇纪委书记

李兴柏

茅畈村书记

32

汤家汇镇

银山畈河堤

吕  晗

镇党委委员

廖  明

南溪水利站高工

谢文才

银山畈村主任

33

南溪镇

朱畈河堤

周才运

镇党委委员

王格喜

南溪水利站
技术员

张传才

南湾村党总支书记

34

南溪镇

凤凰河河堤

徐 昶

副镇长

王格喜

南溪水利站
技术员

王  平

南溪村党总支书记

彭洪炎

副镇长

廖  杰

吴湾村主任

刘  敏

副镇长

蔡  磊

街道村主任

35

南溪镇

牛食畈河堤防(南溪段)

徐  骏

镇党委副书记

王格喜

南溪水利站
技术员

易三明

丁埠村党总支书记

36

南溪镇

史河堤防(黄庄段)

徐  骏

镇党委副书记

王格喜

南溪水利站
技术员

曾凡武

丁埠村主任

彭洪炎

副镇长

曾庆海

吴湾村村委

37

青山镇

西淠河堤防(青山段)

余忠武

副镇长

余  辉

青山水利站站长

刘  翔

青山街道书记

舒先康

副镇长

陆  恒

茅坪村书记

舒生俊

镇党委委员

李成祥

汤店村书记

38

油坊店乡

莲花河堤防(油坊店段)

储友斌

乡党委委员

袁兴宇

青山水利站
技术员

陈圣志
吴昌龙

东莲村主任
周院村主任

39

油坊店乡

油店河堤

漆学胜

乡人大主席

袁兴宇

青山水利站
技术员

刘庆如

油店村书记

40

张冲乡

张冲河堤

徐  敏

乡  长

苏俊峰

青山水利站
技术员

汪加芳

镇党委委员

41

燕子河镇

青龙河堤防(燕子河段)

沈正格

镇党委委员

黄  海

燕子河水利站
技术员

汪光辉

龙马村书记

42

燕子河镇

燕子河堤防(燕子河段)

董海波

镇党委副书记

黄  海

燕子河水利站
技术员

黄遵明
江国伟

毛河村书记
金坪村书记

43

燕子河镇

燕溪河堤

张松林

镇  干

黄  海

燕子河水利站
技术员

鲍远存

燕溪村主任

44

天堂寨镇

南河河堤

肖扬凌

镇人大主席

刘贤余

燕子河水利站
站  长

张仁才

前畈村书记

45

天堂寨镇

黄石河河堤

张  明

镇党委副书记

刘贤余

燕子河水利站
站  长

易  政

黄河村书记

46

长岭乡

荞麦河河堤

汪  海

乡  长

杨  森

燕子河水利站
助工

黄龙兵

长山冲村书记

熊德渠

乡党委副书记

杨  森

张明功

界岭村书记

敖  勇

乡党委委员

杨  森

黄开国

胜利村书记

47

长岭乡

燕子河堤防(长岭段)

郑  彦

人大主席

杨  森

燕子河水利站
助工

李生明

永佛村书记

48

果子园乡

牛食畈河堤防(果子园段)

陈学诚

副乡长

汪  辉

斑竹园水利站
技术员

田扬贵

果子园村书记

杨  琼

副乡长

汪  辉

李国春

龙墩村书记

汪  倩

副乡长

汪  辉

李家全

牛食畈村书记

王一民

乡党委委员

汪  辉

漆仲存

白纸棚村书记

49

果子园乡

竹根河堤防(果子园段)

刘必赋

副乡长

汪  辉

斑竹园水利站
技术员

吴作龙

佛堂坳村书记

50

吴家店镇

竹根河堤防(吴家店段)

张道宏

镇党委委员、副镇长

冯纪松

斑竹园水利站
站长

江华盛

竹根河村书记

田  耿

镇党委委员

廖家明

长源村书记

芦  鑫

副镇长

黄国先

西庄村书记

程照东

镇党委委员

吴  恒

古堂村书记

李希文

镇人武部长

王宇新

吴家店村书记

吕锐

镇  长

汪北徽

飞机场村书记

51

斑竹园镇

南流河河堤

吴芳兵

镇党委委员

汪  辉

斑竹园水利站
技术员

廖家林

街道干部

52

斑竹园镇

竹根河堤防(斑竹园段)

严崇秀

副镇长

汪  辉

斑竹园水利站
技术员

张玉明

斑竹园村书记

程威

副镇长

方临畏

王氏祠村营长

李生军

镇党委委员

陈华波

小河村营长

53

沙河乡

白沙河河提

杨海涛

主持政府工作

郭立存

斑竹园水利站
技术员

周世年

街道村书记

刘当晏

人大主席

杨显家

梓树村书记

54

沙河乡

牛山河堤防(沙河段)

杨海涛

主持政府工作

郭立存

斑竹园水利站
技术员

赵良才

西河村书记

左自仁

党委委员

顾友志

高牛村书记

55

关庙乡

牛山河堤防(关庙段)

郑光权

镇纪委书记

郭立存

斑竹园水利站
技术员

詹必安

关庙村主任